जनपद के कृषकों की समस्याओं के निराकरण के लिये दिनांक 21 फरवरी 2024 को विकास भवन के सभागार में किसान दिवस का किया जाएगा आयोजन
गौतम बुद्ध नगर : उप कृषि निदेशक गौतम बुद्ध नगर राजीव कुमार ने जनपद के समस्त कृषकों को जानकारी देते हुए बताया कि जनपद के कृषकों की कृषि से सम्बंधित समस्याओं के निराकरण के लिए प्रत्येक माह के तृतीय बुधवार को जिला मुख्यालय के निकट किसान दिवस का आयोजन किया जाता है। इसी श्रृंखला में 21.02.2024 को विकास भवन स्थित सभागार में समय प्रातः 11 बजे किसान दिवस का आयोजन किया जाएगा, जिसमें सभी प्रगतिशील कृषक किसान दिवस में सम्मिलित हो अपने-अपने गाँव की समस्याओं को बैठक में रख सकते है, जिससे उनकी समस्याओं का समाधान हो व किसान अपनी उत्पादन एवं उत्पादकता में वृद्धि कर सकें।
उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी गौतम बुद्ध नगर की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में जनपद में विकसित की जा रही तकनीकी य उन्नतशील प्रकियाओं की भी जानकारी दी जाएगी साथ ही इस विषय पर भी बल दिया जाएगा कि किसानों को जागरूक किया जा सके कि उनके द्वारा प्रयोग की जाने वाली खाद की मात्रा उनको उपलब्ध कराए गए सॉइल हेल्थ कार्ड के निष्कर्षों के आधार पर हो।
उन्होंने यह भी बताया कि कृषकों की सहायता के लिए आयोजित इस किसान दिवस कार्यक्रम में कृषि क्षेत्र से जुड़े विभागों के अधिकारी, जिसमें सिंचाई, ऊर्जा एवं कृषि उत्पादन शाखा से जुड़े विभाग जैसे कृषि, उद्यान, सहकारिता, मत्स्य, दुग्ध उत्पादन, पशुपालन आदि विभागों के अधिकारियों के अतिरिक्त कृषि विज्ञान केन्द्र के वैज्ञानिक, अग्रणी बैंक प्रबन्धक, इंश्योरेंस कम्पनी के प्रतिनिधि भी उपस्थित रहेगें। उन्होंने कहा कि किसान दिवस से संबंधित अधिक जानकारी के लिए अधोहस्ताक्षरी कार्यालय में कार्यरत कनिष्ठ सहायक रीना नन्दा मोबाइल नंबर 9310274051 पर सम्पर्क स्थापित कर सकते हैं।