स्कूली बच्चे और स्टॉफ को सिखाया सड़क सुरक्षा का गुर
👉गली के बच्चों को चिन्हित कर शिक्षित करेगा जिला प्रशासन
👉 रेयान स्कूल में बच्चों के वार्षिक पुरस्कार से किया गया सम्मानित
ग्रेटर नोएडा। भारत में सुरक्षित राइडिंग की आदतों के निर्माण की आवश्यकता पर जोर देते हुए डोण्डा मोटरसाइकिल एण्ड स्कूटर इंडिया (एचएमएसआई) ने उत्तर प्रदेश के दादरी और गाजियाबाद में अपने राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा जागरुकता अभियान को आगे बढ़ाया।
दादरी के शैफाली पब्लिक स्कूल और गाजियाबाद के राधा कृष्णा पब्लिक स्कूल में आयोजित चार दिवसीय कैम्प में तीन हजार से अधिक स्कूली छात्रों एवं स्टाफ के सदस्यों ने हिस्सा लिया और सुरक्षित राइडिंग के गुर सीखे।
एचएमएसआई के रोड सेफ्टी इंस्ट्रक्टर्स ने प्रतिभागियों की उम्र को ध्यान में रखते हुए उचित सड़क सुरक्षा लर्निंग प्रोग्राम के माध्यम से सभी को सड़क सुरक्षा के बारे में जागरुक बनाया।
दुर्घटनामुक्त भारत के निर्माण में एचएमएसआई की प्रतिबद्धता के बारे में बात करते हुए विनय ढींगरा-सीनियर डायरेक्टर, एचआर, एडमिन, आईटी एण्ड कॉर्पोरेट अफेयर्स, होण्डा मोटरसाइकिल एण्ड स्कूटर इंडिया ने कहा कि बच्चे आज एवं आने वाले कल के सड़क सुरक्षा दूत हैं।
इस उम्र में सही ज्ञान मिलने से वे सड़क का जिम्मेदारी से इस्तेमाल करने के लिए प्रेरित होते हैं। अपने राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा अभियान के तहत, हम जीवन के सभी वर्गों को कवर करते हुए देश भर में सड़क सुरक्षा के बारे में जागरुकता बढ़ाना चाहते हैं।