कलयुगी बेटा ने माँ बाप को पीटा,घर से निकालने की दी धमकी - यूपी न्यूज़ एक्सप्रेस

BREAKING NEWS

Slider Post

शनिवार, 20 मई 2023

कलयुगी बेटा ने माँ बाप को पीटा,घर से निकालने की दी धमकी

 कलयुगी बेटा ने माँ बाप को पीटा,घर से निकालने की दी धमकी



नोएडा:
अभी देशभर में बड़े ही धूमधाम से विश्व मातृ दिवस मनाया जा रहा है सभी माताओं के लिए दुआएं की जा रही हैं और लोग लंबी उम्र की कामना कर रहे हैं लेकिन मातृ दिवस के मौके पर ही कलयुगी बेटा ने अपनी मां को बेरहमी से मारा पीटा इसके साथ ही पिता में भी जमकर मार लगाई माता पिता को घर से निकालने की धमकी भी दी ।

मामला जनपद गौतमबुद्धनगर के थाना दनकौर के कस्बा क्षेत्र का है यहां एक कलयुगी बेटा जमीन के बंटवारे को लेकर काफी समय से अपने माता पिता को पीटता हुआ आ रहा है और घर से निकालने की धमकी भी देता है काफी समय से मां-बाप इसकी प्रताड़ना को झेलते हुए आ रहे हैं कई बार शिकायतें भी की गई लेकिन किसी प्रकार की कोई भी कार्रवाई पुलिस के द्वारा कलयुगी बेटा पर नहीं की गई माता-पिता काफी परेशान हैं उनके आगे इस कलयुगी बेटा से बचने के लिए कोई रास्ता नहीं बचा है ,एक दिन पहले भी कलयुगी बेटे ने अपनी मां को पीटा जिससे माँ के काफी गंभीर चोटें आई हैं माँ ने एसीपी के यहां लिखित शिकायत दर्ज कराई है एसीपी ने थाना दनकौर पुलिस को जांच कर कार्यवाही के निर्देश दिए हैं ।


यह है मामला

जनपद गौतमबुद्घनगर के थाना दनकौर कस्बा निवासी विमला देवी पत्नी जगदीश प्रसाद सीनियर सिटीजन एंव गरीब हैं इनके पास तीन पुत्र व एक पुत्री है ।पीड़िता विमला देवी ने बताया कि मेरे 3 पुत्र व एक पुत्री है जिसमें बड़ा बेटा मनोज मित्तल, मुकेश मित्तल, अनुज मित्तल सबसे छोटी पुत्री इंदु गोयल है सभी शादीशुदा हैं ,मैंने व मेरे पति जगदीश प्रसाद ने सभी को प्रॉपर्टी का बंटबारा कर दिया है तीन बच्चों में कोई विवाद नहीं है मेरा बीच बाला लड़का मुकेश मित्तल मुझसे व मेरे पति से अक्सर मारपीट करता रहता है घर को अपने नाम कराने की बोलता हमको घर से बाहर निकालने की धमकी देता है।

जिसकी कई बार शिकायत थाना दनकौर में लिखित कराई व 112 पर सूचना दी लेकिन किसी प्रकार की कोई कार्यवाही अभी तक नहीं हुई ।

पुनः पीड़िता ने बताया कि मेरे व मेरे पति के साथ बेटा मुकेश मित्तल अनहोनी घटना करता है जैसे हाथ पर मरोड़ देना गला दबाना घसीट कर घर से बाहर कर देना इन सब घटनाओं के कारण मेरे व मेरे पति के बाद कंधे व घुटने पर गंभीर चोट आई है छोटे बेटे अतुल मित्तल के बीच बचाव करने पर उसने छोटे बेटे के साथ भी हाथापाई की छोटे बेटे अतुल मित्तल के घर के ऊपर हथौड़े से वार किया और उनके खिड़की पर पत्थर मार कर कांच तोड़ दिया जिससे कि कमरे में सोता हुआ लड़का बाल-बाल बच गया तभी से मैं एंव मेरे पति डरे एंव सहमे हुए हैं और लगभग 02 माह से घर से बाहर रह रहे हैं।

बड़े बेटे मनोज मित्तल के आश्रय देने पर मुकेश ने उनके घर जाकर मुझे व मेरे पति को बाहर भेजने की धमकी दी और ऐसा न करने पर बड़े बेटे मनोज मित्तल की दुकान पर जाकर उनसे उनकी पत्नी अनीता मित्तल से गाली-गलौज की और उन्हें कारतूस दिखाकर किसी को भी जान से मारने की धमकी दी जिसकी वजह से उन्हें अटैक तक पड़ गया मुकेश मित्तल के बेटे आदित्य मित्तल से यह सब रुकवाने के लिए कहा तो उसने बोला कि या तो घर हमारे नाम कर दो वरना यह ऐसा ही करेंगे और साथ ही बात बात में उदित मित्तल ने दूसरी जमीनी लड़ाई में हुई मौत का उदाहरण देते हुए गोली चलवाने का जिक्र किया।

परिवारिक मामले एवं बेटे के उत्पीड़न करने को लेकर पीड़िता विमला देवी ने कई बार थाना दनकौर पर शिकायत की लेकिन किसी प्रकार की कोई भी कार्रवाई पुलिस के द्वारा नहीं की गई फिर पीड़िता ने परेशान होकर सहायक पुलिस आयुक्त को लिखित में शिकायत की है सहायक पुलिस आयुक्त ने थाना दनकौर पुलिस को जांच कर आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं ।

Pages