अपात्रों को बिल्कुल भी नहीं पड़ा सोचना ,पिंटू पार्षद ने रिश्वत लेकर दिला दी सरकारी आवास योजना
👉 पिंटू पार्षद ने प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर जमकर की रिश्वतखोरी
👉 योजना से पात्र रह गए वंचित ,अपात्रों को रिश्वत लेकर रेबड़ी की तरह बांटे गए आवास
गाजियाबाद:- मोदी योगी सरकार जहां भ्रष्टाचार मुक्त के दावे परोस रही है वहीं प्रधानमंत्री के नाम वाली योजना में हुई भ्रष्टाचारी ने सभी दावों की पोल खोल दी है शहर में अपात्रों को प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिया गया जिसमें नियम कानून को ताक पर रखकर रेवड़ी की तरह आवास वितरित किए गए ।
ऐसा ही एक मामला गाजियाबाद शहर के वार्ड नंबर 35 अकबरपुर बहरामपुर का है जिसमें नियमावली को दरकिनार कर पक्के मकान वालों को भी प्रधानमंत्री आवास योजना आवंटित की गई है यहां का पार्षद पिंटू बिहारी था ,इतना बड़ा रिश्वतखोर है ये पार्षद कि शब्द भी लिखने में कम पड़ जाएंगे ।कई बार इस पार्षद पिंटू बिहारी की शिकायतें भी की गई लेकिन किसी प्रकार की कोई भी कार्यवाही इसके ऊपर शासन प्रशासन द्वारा नहीं की गई ,अगर इसकी उच्चस्तरीय जांच की जाए तो इस तरह के सैकड़ों मामले इस रिश्वतखोर पिंटू बिहारी के निकल कर आएंगे ।
अपात्रों को दिया गया प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ
गाजियाबाद शहर के वार्ड नं 35 अकबरपुर बहरामपुर से पिंटू बिहारी पार्षद था इसने अपने कार्यकाल में प्रधानमंत्री आवास योजना के रुपयों का बंदरबांट कर दिया इस रिश्वतखोर पार्षद के द्वारा ऐसे लोगों को आवास दिलाए गए जो पूरी तरह अपात्र थे जिनके पास कई पक्के मकान व अनेकों सम्पतियाँ थी और ऐसे लोगों को भी आवास योजना का लाभ दिया गया जिनके पास प्लॉट भी नहीं था वह आसमान में मकान बनाएगा इसने इस योजना के नाम पर लाखों करोड़ों की रिश्वतखोरी की इस भ्रष्ट पार्षद ने और रिश्वत के भी नियम बनाए जिसमें बने मकान पर आवास योजना दिलाने के नाम पर 80 हजार कमीशन ,फर्जी प्लॉट दिखाकर योजना के लिए 1.5 लाख रुपए कमीशन ,खाली प्लॉट पर 80 हजार रुपए कमीशन के रूप में लिया गया ।
वार्ड नंबर 35 से भ्रष्ट पार्षद पिंटू बिहारी ने आवास योजना की पूर्ण रूप से धज्जियां उड़ा दी और अपने लाखों करोड़ों के व्यारे- न्यारे कर डाले , अपात्रों की श्रेणी में बहुमंजिला मकान बालों को भी इस पार्षद के द्वारा योजना का लाभ दिलाया गया जिसमें सुरजीत कुमार उर्फ रवि के पास तीन मंजिला मकान है ,शिवशंकर सिंह और पत्नी के नाम पर दो मकान है,सुनील सिंह के पास दो मंजिला मकान है ,धीरेंद्र कुमार उर्फ लल्लन 2 मकान 04 मंजिला एंव 1.5 मंजिला है ,सत्यनारायण और उसकी पत्नी के नाम पर 02 प्लॉट और मकान तीन मंजिला है ,स्वाति पत्नी अभिमन्यु के नाम पर 04 मकान यह विवरण अकबरपुर बहरामपुर के संदीप एनक्लेव का है यह सभी अपात्र की श्रेणी में आते हैं और इन सभी को आवास योजना का लाभ इस पिंटू पार्षद के द्वारा दिलाया गया अभी यह केबल एक छोटा सा विवरण है अपात्रों का ,पूरे वार्ड में तो सैकड़ों ऐसे लोग हैं जिनको प्रधानमंत्री आवास योजना रिश्वत लेकर दिलाई गई ।
अपात्रों को दी गई आवास योजना की हो रिकवरी ,कार्यवाही
गाजियाबाद शहर के वार्ड 35 अकबरपुर बहरामपुर में पार्षद पिंटू के द्वारा रिश्वत लेकर प्रधानमंत्री आवास योजना का आंबटन उन लोगो को कराया गया है जो पूरी तरह से सक्षम थे। इन सब में सबसे खास बात यह है कि इस योजना में शासन की गाइड लाइन के अनुसार पात्र हितग्राहियों की जांच करके उन्हें योजना का फायदा दिया जाना था, लेकिन हर इस वार्ड में सैकड़ों की तादात में अपात्र लोगों को पात्र बना कर गलत तरीके से योजना का लाभ दे दिया गया है। और शासन की योजना की राशि का जमकर बंदरबांट हो गया, इसकी तुरंत जांच की जाए और जो इस योजना के लिये अपात्र थे उन्हें पात्र बना कर पीएम आवास योजना के आवास दिए गए हैं उनसे तुरंत इस योजना की राशि की रिकवरी की जाए, और जो पात्र हितग्राही है उन्हें लाभ दिया जाए, शासन की नीतियों के अनुसार इस योजना का फायदा गरीब लोगों को मिलना था वहीं इस योजना का फायदा अधिकतर अमीर लोगों ने उठा लिया है, जिसके कारण गरीब तबके की जनता इस योजना का लाभ लेने से वंचित रह गई, और अब पिंटू पार्षद का यह घोटाला सामने आता दिखाई दे रहा है अधिकारियों के द्वारा इस घोटाले की उच्चस्तरीय जांच कराई जाए और अपात्रों से रिकवरी की जाए साथ ही पार्षद रहा पिंटू बिहारी पर बड़ी कार्यवाही की जाए और साथ में सम्पति की भी जांच की जाए ।
रिश्वतखोरी और गांजा तस्करी से बनाई अकूत सम्पति
वार्ड नं 35 से पार्षद रहा पिंटू दिल्ली एनसीआर में गांजा तस्करी का बादशाह भी रहा है इसने लाखों युवाओं की जिंदगी में नशे को घोला है इसका यह अबैध कारोबार धड़ल्ले से चला है अबैध कारोबार से रुपए को इकट्ठा कर इसने राजनीति की और नसीब का तेज भ्रष्ट रिश्वतखोर ,गांजा माफिया वार्ड 35 गाजियाबाद का पार्षद बन गया ,वार्ड 35 के निवासियों का उस दिन समय खराब हो गया था जब यह गांजा तस्कर पार्षद बन गया था सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इस गांजा तस्कर पार्षद पिंटू बिहारी का गांजा का कारोबार अभी भी इन्द्रपुरम में चल रहा है । पार्षद बनने के बाद इसने वार्ड में किसी प्रकार का कोई विकास कार्य नहीं कराया इसने सिर्फ और सिर्फ अपना विकास किया पूरे 5 वर्ष विकास को तरसता रहा वार्ड नंबर 35 इसने प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर रिश्वत खोरी की , पात्रों को पात्र बनाकर रिश्वत लेकर इसने योजना का लाभ दिलाया रिश्वतखोरी व गांजा तस्करी से इसने लाखों-करोड़ों की अकूत संपत्ति को इकट्ठा कर लिया है जिसमें अकबरपुर बहरामपुर में इसके पास जमीन 370 वर्ग गज ,150 वर्ग गज ,70 वर्ग गज ,50 वर्ग गज है और काफी जगह भी इसी प्रकार की संपत्ति है इसकी पत्नी के नाम में बिहार के नालंदा हरनौत ब्लॉक तेलमर में काफी अकूत संपत्ति है ।
उत्तर प्रदेश में जीरो टॉलरेंस की नीति कार्य कर रही है प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के द्वारा अवैध कार्यों व रिश्वतखोरी से बनाई गई संपत्तियों पर लगातार बुलडोजर चल रहा है और जमीन को कब्जा मुक्त कराया जा रहा है।
अब देखने वाली बात यह होगी कि गांजा तस्कर, रिश्वतखोर ,भ्रष्टाचारी पार्षद पिंटू की शासन प्रशासन के द्वारा कब उच्च स्तरीय जांच की जाती है और कब इसकी अकूत संपत्ति पर बुलडोजर चलता है यह तो आने वाला समय ही बताएगा ।