पोषण के हितधारकों को संवेदनशील बनाने एवं महिला व बाल पोषण के लिए निजी निवेशकों को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से मुख्य विकास अधिकारी की अध्यक्षता में कन्वर्जेंस विभागों व सीएसआर समूह की संयुक्त बैठक हुई संपन्न
जिला कार्यक्रम अधिकारी पूनम तिवारी ने महिलाओं एवं बच्चों के पोषण स्तर में सुधार लाने के संबंध में पावर प्रजेंटेशन के माध्यम से दी प्रस्तुतीकरण।
ग्रेटर नोएडा।उत्तर प्रदेश शासन के निर्देशों के क्रम में एवं डीएम मनीष कुमार वर्मा के नेतृत्व में सितंबर माह को जनपद में राष्ट्रीय पोषण माह के रूप में मनाया जा रहा है। इसी श्रृंखला में आज राष्ट्रीय पोषण माह के अंतर्गत पोषण के हितधारकों को संवेदनशील बनाने एवं महिला व बाल पोषण के लिए निजी निवेशकों को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से डीएम मनीष कुमार वर्मा के निर्देशों के क्रम में मुख्य विकास अधिकारी जनार्दन सिंह की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में कन्वर्जेंस विभागों एवं सीएसआर समूह की संयुक्त बैठक संपन्न हुई। बैठक में जिला कार्यक्रम अधिकारी पूनम तिवारी के द्वारा आंगनबाड़ी केंद्रों को सुविधा संपन्न बनाने एवं महिलाओं व बच्चों के पोषण स्तर में सुधार लाने के लिए आवश्यकताओं से संबंधित पावर प्रजेंटेशन के माध्यम से प्रस्तुतीकरण किया गया, जिसमें सीएसआर समूह से यथासंभव सहयोग प्रदान करने की अपेक्षा की गई। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी ने विभिन्न कंपनियां से आए प्रतिनिधियों का आह्वान किया कि आंगनबाड़ी केंद्रों को सुविधा संपन्न बनाने व महिलाओं एवं बच्चों के पोषण स्तर में सुधार लाने के लिए की जाने वाली सुविधा जो की पावर प्रजेंटेशन के माध्यम से आप लोगों को अवगत कराई गई हैं, उन सभी को अपनी कार्य योजना में सम्मिलित करते हुए सभी सुविधाओं में सीएसआर फंड के माध्यम से सहयोग करना सुनिश्चित करें। इस महत्वपूर्ण बैठक में जिला समाज कल्याण अधिकारी शैलेंद्र बहादुर सिंह, जिला पंचायत राज अधिकारी कुंवर सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक डॉक्टर धर्मवीर सिंह, जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी लवेश सिसोदिया, जिला दिव्यांगजन सशक्तिकरण अधिकारी आशीष कुमार सिंह सहित अनेक उद्योगों के सीएसआर प्रतिनिधियों के द्वारा प्रतिभाग किया गया।